新加坡excel    

 

2014新加坡三天二夜自由行行程安排

 

行程大綱:

 

11/2第一天: 飛機+天宇旅行社+螃蟹大餐+夜遊船+克拉克碼頭逛街

 

11/3第二天: 摩天輪+環球影城+燈光秀+水舞秀

 

11/4第三天: 濱海灣花園    

 

住宿: V Hotel Lavender薰衣草維酒

 

延伸閱讀:新加坡兩天一夜行程+花費

 

 

以下資訊為上網作功課的筆記,如有侵權請告知,將火速移除

 

 

 

11/2第一天:飛機+天宇旅行社+螃蟹大餐+夜遊船+克拉克碼頭逛街

 

06:57新竹高鐵

 

07:07桃園高鐵

 

07:50桃園機場第一航廈中華航空代理

 

通關後空瓶子裝水+上飛機前先吃飽5小時不能吃

 

09:50~14:35飛機  4h45m

 

14:35~15:35新加坡入境,機上填入境卡,

 

如何填寫新加坡入境卡?

 

 

 

以下行程參考資料

 

 

 

15:35~15:50新加坡樟宜機場Changi Airport (買 EZ - Link +加值15塊*2+ 拿紙本地圖)15min

 

如何從樟宜機場搭地鐵到新加坡市區?

 

新加坡樟宜機場共有三個航廈,與地鐵 SMRT 連接的是第二航廈
因此若是降落在其他航廈的旅人們須先搭乘 Skytrain 至第二航廈方可轉乘地鐵 SMRT 。
到了第二航廈後可以看見上方 '' Train To City '' 的地鐵標示。
順著標示走可以來到 SMRT 樟宜機場站(Changi Airport),在服務處購買一張 EZ-Link Card

 

 新加坡地鐵及輕軌系統地圖 

 

16:00~16:28 Changi Airport(CG2)→Lavender(EW11)  28min

 

16:30~16:40 Lavender(EW11)→V Hotel Lavender薰衣草維酒,途經Kallang Rd 5min

 

出地鐵站後往 B 出口直直走就到了

 

16:40~16:50 check in 10min

 

16:50~17:15飯店放行李,上廁所 25min(盡快)

 

17:15~17:20 V Hotel Lavender→ Lavender(EW11) 5min

 

17:25~17:45 Lavender(EW11)→Chinatown(EW4) 17min

 

17:45~17:50 Chinatown(EW4)→唐城坊Chinatown Point.天宇旅行社 牛車水NE4 E號出口 星期日18:00 關門

 

從牛車水NE4如何到天宇旅行社?

 

 天宇旅行社如何去 

 

 

 

17:50~18:10 買套票 COMBO2 $77*2+ COMBO6 $30*2 (77+30)*2*24=5136

 

18:10~18:35天宇旅行社→魚尾獅公園 Merlion 18min

 

18:35~19:10魚尾獅公園+ Cavenagh Bridge加文納橋

 

19:10~19:30 Cavenagh Bridge加文納橋→ JUMBO Seafood the riverwalk

 

JUMBO SEADFOOD 20 Upper Circular Road, #B1-48 The Riverwalk, Singapore

 

19:30~20:30 螃蟹大餐 訂7:30 riverwalk店

 

19:30~19:40 JUMBO SEAFOOD→新加坡遊船

 

 新加坡遊船如何去 

 

20:00~20:40新加坡遊船 River Cruise

 

20:45~21:15 River Cruise→金沙娛樂城marina bay sands

 

21:15~22:15金沙娛樂城marina bay sands (24小時)逛街

 

22:15~22:40 Clarke Quay (NE5)→Lavender(EW11) 22min

 

 

 

11/3第二天: 摩天輪+環球影城+燈光秀+水舞秀

 

07:00~07:30起床準備  

 

07:30~07:35 V Hotel Lavender→旁邊KOPITIAM美食街

 

07:35~07:55 旁邊美食街吃海南雞飯

 

07:55~08:00 旁邊美食街→Lavender(EW11) 5min

 

08:05~08:30 Lavender(EW11)→Promennance 寶門廊(CC4) 21min

 

08:30~08:40 Promennance 寶門廊(CC4)→摩天輪Singapore Flyer 7min

 

08:40~09:10 摩天輪 30分鐘

 

09:10~10:00 Singapore Flyer→環球影城 Universal Studios Singapore

 

10:00~19:00 環球影城Universal Studios Singapore

 

19:00~20:00 環球影城Universal Studios Singapore→魚尾獅公園Merlion

 

20:00~20:15看金沙燈光秀最佳觀賞地點則是魚尾獅公園

 

20:15~20:25魚尾獅公園→無招牌螃蟹no signboard seafood ESPLANADE分店

 

No Signboard Seafood Restaurant, 8 Raffles Ave, #01-14/16 The Esplanade, 新加坡 039802

 

20:25~21:30無招牌螃蟹

 

21:30~21:45水舞投影秀 15min

 

超級樹燈光秀表演時間為每晚 19:45 和 20:45

 

21:45~21:50新加坡濱海灣金沙酒店前平台廣場→Bayfront 海灣舫(CE1) 1min

 

21:55~22:15 Bayfront 海灣舫(CE1)→Lavender(EW11) 20min

 

22:15~22:20 走回飯店

 

 

 

 

 

11/4第三天: 濱海灣花園    

 

07:00~07:30準備起床

 

07:30~08:00 check out+寄放行李旁邊美食街吃肉骨茶

 

08:00~08:45 走道EW11

 

08:50~09:15 EW11→Gardens by the bay 濱海灣花園 - Flower Dome 和 Cloud  22min

 

09:30~11:00 Gardens by the bay 濱海灣花園 - Flower Dome 和 Cloud Foresst

 

11:00~13:25 Chinatown 牛車水Maxwell 天天海南雞飯、金華魚片米粉、甘蔗汁、老伴豆花

 

13:25~15:25新加坡樟宜機場:如果是搭捷運到第二航廈,那麼虎航的櫃台在最遠的另一邊!

 

虎航在新加坡都停靠(起降)在廉價航廈 (Budget Terminal),不是 T1 / T2 / T3,但有免費的接駁車往返廉價航廈及 T2 間。

 

15:25~18:15新加坡樟宜機場→台灣桃園機場

 

 

文章標籤

小番茄 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()