2015東京EXCEL  

2015東京五天四夜賞櫻行程

 

行程大綱:

 

3/24第一天:台北→東京+到機場附近飯店

 

3/25第二天:機場飯店→新宿飯店+新宿御苑+原宿竹下通逛街+澀谷逛街

 

3/26第三天:箱根一日遊

 

3/27:第四天:增上寺+上野公園+阿美橫丁+台場+回機場飯店

 

3/28:第五天:回家

 

住宿:

 

機場附近:NARITA EXCEL HOTEL TOKYU

 

新宿飯店: hotel vintage shinjuku

 

 

 

以下資訊為上網作功課出來的筆記,若有侵權請通知,我將快速移除!

 

3/24第一天:台北→東京+到機場附近飯店

 

14:30~14:50家→新竹高鐵

 

15:03~15:14新竹高鐵→桃園高鐵

 

15:25~15:55高鐵桃園站→桃園機場 統聯客運

 

15:55~17:55香草航空長榮航空代理 第一航廈11號櫃台

 

18:05~22:00台灣桃園機場→日本成田機場Narita International Airport

 

如何填寫日本入境卡

 

22:00~23:00香草抵達後第二航廈出來~入境, 國際線入境大廳, 2號航站大樓1F,接著在大廳可以找到shuttle的圖示, 26號站牌

 

下飛機後如何去坐成田EXCEL東急飯店的接駁車?

 

介紹成田EXCEL東急飯店成田エクセルホテル東急

 

22:28 or23:18 Narita International AirportNARITA EXCEL HOTEL TOKYU 成田EXCEL東急飯店 成田エクセルホテル東急

 

NARITA EXCEL HOTEL TOKYU飯店接駁車時刻表

 

0 

 成田機場哪裡有賣suica?

 

如何買suica和儲值?

 

買的時候選5000,可用4500

 

 

 

 

 

3/25第二天:機場飯店→新宿飯店+新宿御苑+原宿竹下通逛街+澀谷逛街

 

05:30~06:00起床準備

 

06:00~06:20 hotel→京成成田站Keiseinarita Station(taxi 4人共¥2000)

 

京成成田→新宿飯店

 

1  

 

 

Shinokubo station新大久保車站只有一個出口,出來後右轉,7-11+全家,全家過了後第一個巷子右轉,

小巷子一直直走,遇到7-11後大馬路,過大馬路後小巷子直走,過兩個巷子後左轉就到! 車站到飯店10 min

 

08:25~08:40 check in

 

08:50 Hotel Vintage Shinjuku

 

↓走路21min

 

09:15 Shinjuku Gyoen National Garden新宿御苑

 

 

 

09:15~10:45新宿御苑(09:00~16:30)$200

 

12:00~12:10 Shinjuku Gyoen National Garden

 

新宿御苑→新宿割烹 中嶋 走路10min

 

新宿割烹 中嶋 Nichihara Bldg. B1, 3-32-5 Shinjuku, Tokyo 160-0022日本

 

12:10~13:00新宿割烹 中嶋$900

 

 

 

新宿割烹→竹下通

 

2  

下午原宿+竹下通逛街

agnesb+H&M+AE+Forever21+無印良品+Gap+ABC Mart+大創+激安殿堂

 

竹下通→澀谷

 3 

 

澀谷逛街

 澀谷→新宿

 

 4 

 

第一天晚餐-螃蟹道樂

 走路回飯店

 

第三天: 箱根一日遊

06:15出發

06:15~06:30飯店→Odakyu Shinjuku Station 小田急電鐵 走路12min

買箱根周遊券&小田急浪漫特快 購票方式-自動售票機

Shinjuku Station新宿站→Hakoneyumoto Station箱根湯本站

小田急浪漫特快回程再買,因為只能提前不能延後

記得!拿觀光指南

第一班車07:00

時刻表 注意!3/14起更改

 

07:00新宿

↓小田急浪漫特快 1:40min

08:40箱根湯本

*箱根地區: 推薦景點導覽

*箱根示範行程

 

箱根一日遊(箱根湯本+強羅+大湧谷+海賊光觀船+箱根神社)

 

09:00箱根湯本

* Yumoto溫泉饅頭

丸嶋本店

「丸嶋本店」位於箱根湯本車站前,是一家擁有創業百年歷史的名店。本店的名產是「元祖溫泉饅頭」。

溫泉饅頭是一種傳統日式甜點,外皮有黑白兩種,分別以黑砂糖和白砂糖製成,飽滿的內餡則是以紅豆為主要材料。

↓【箱根登山鐵路】35min

09:40箱根雕刻森林美術館 09:40~10:40

↓【箱根登山鐵路】5min

10:50強羅

田村銀勝亭-酥炸豆腐滑蛋蓋飯 1200yen 11:00~12:30

↓【箱根登山纜車】10min

12:40早雲山 12:40~13:00

↓【箱根空中纜車】8min

13:10大湧谷

黑色長壽蛋 500yen 13:10~14:30

↓【箱根空中纜車】15min

14:45桃源台港 14:45~15:00

↓【箱根海賊觀光船】40min

15:50元箱根港

箱根神社 15:50~17:30

↓【箱根登山巴士】35min

18:05箱根湯本 18:05~18:35

寄木細工+晴雨人偶+箱根饅頭

箱根湯本19:00 【浪漫號/小田急浪漫特快 - はこね】→ 新宿 20:34

 

箱根資訊:

御殿場outlet 10:00~20:00

*箱根周遊券

*小田急浪漫特快車型介紹:從新宿到箱根,御殿場,江之島,伊豆的舒適列車

*小田急浪漫特快

*元箱根港站內指南

*箱根登山巴士

 

*箱根神社Hakone Shrine

*午餐-田むら銀かつ亭(damura ginkatsutei)11:00~14:30

在箱根強羅是一家很知名的炸豬排店,從1973年起開店至今已有三十幾年。

出強羅車站後直走左轉,跨越平交道再左轉,第一個巷口右轉,很好找。

 

網友箱根一日遊參考資訊:

*BLOG1

blog2

blog3

 

晚餐回新宿吃

*新宿美食

 

3/27:第四天: 增上寺+上野公園+阿美橫丁+台場+回機場飯店

 

新宿飯店→增上寺

 5 

 

增上寺→上野公園

 

6  

 

上野恩賜公園

 

↓走7分鐘

 

阿美橫丁 

阿美橫丁→台場

7 

 

台場一日遊

 

台場→新宿飯店

 

 8 

 

 

新宿飯店→京成成田站

 

 9 

 

 

 

搭電車前往飯店的人必須到京成成田站東口附近的Comfort Hotel成田前候車,最後一班車是23:15

 

 

 

3/28第五天:回家

 

飯店05:40

 

 

機場06:00 F 櫃台, 2號航站大樓3F

 

 

 

飛機07:35

 

 

 

 

 

 

文章標籤

小番茄 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()